Актуальное

140 буханок в день

Сначала удивление, потом улыбка, а затем руки сами смыкаются вокруг горячей горбушки. Объятия с хлебом — не постановка и не рекламный жест. Детей не обманешь: они обнимают то, что им дорого — родное, близкое. И мы рады зафиксировать это спонтанное, искреннее желание прижаться к буханке, но наша радость — со слезами на глазах... Мы счастливы помогать людям, но не это не отменяет чувства боли из-за нужды людей. Боль и счастье живут в наших сердцах вместе.

Каждый будний день в Благотворительной столовой мы выпекаем не менее 140 буханок хлеба. Они отправляются в семьи, на точки кормления и в отдаленные районы. Все это становится возможным только благодаря тому, что вы принесли продукты или оформили подписку на регулярное пожертвование.

Помимо хлеба в Благотворительной столовой по будням готовят полноценные комплексные обеды. Их можно получить бесплатно по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, 21.

В столовой «Хороших людей» совсем не «по-столовски», а скорее как в кафе: первое, второе, свежий хлеб, чай или компот, варенье, печенье. Обеды отпускаются по абонементам, которые выдают в Благотворительном центре фонда: ул. Пугачёва, 72, вт–пт 10:00–18:00, сб 11:00–15:00.

Получить питание могут: люди в трудной жизненной ситуации, которые ищут работу или уже работают; те, кто справляется с алкогольной зависимостью, люди старше 65 лет; нерабочая группа инвалидности; многодетные; неполные семьи; семьи с детьми-инвалидами.

Каждая ваша подписка на регулярные пожертвования — это еще один теплый обед для одинокого пенсионера или еще одна буханка хлеба для мамы, которая старается в одиночку прокормить своих детей.

Поддержать проекты кормления нуждающихся можно несколькими способами:

— сделать пожертвование на сайте horoshieludi.com на цель «Помочь людям едой»;

— передать продукты в Благотворительную столовую (Соборная, 21, пн-пт 10:00-16:00) или в Благотворительный центр (Пугачёва, 72, вт-пт 10:00-18:00; сб 11:00-15:00);

— выбрать кнопку «Стать волонтёром» на сайте horoshieludi.com и посильно помогать в готовке и раздаче порций или в любых других направлениях работы «Хороших людей», которых множество!

— Или рассказать о нас друзьям!

Вместе мы сможем помочь еще большему числу людей