Актуальное

Локомотив «Хорошие люди» набирает скорость и не останавливается благодаря нашим с вами общим усилиям.

У фонда «Хороших людей» есть свой поезд.

Не настоящий, конечно, но очень на него похожий. За локомотивом «Хорошие люди» — десятки вагонов. Это наши направления помощи. В вагонах — пассажиры. Те, ради кого поезд движется. Наши подопечные. Кто-то едет давно, кто-то зашел в вагон совсем недавно. Кто-то скромно рассказывает свою историю, кто-то молчит, кто-то впервые за много лет смог высказаться — и его услышали. Елена, наш соцработник, знакомится с каждым пассажиром и записывает его историю в свой журнал. В нем не сухой пересказ чужой жизни, а извилистый путь тех, кто прямо сейчас едет в вагонах «Хороших людей»

В мае госпитализировали Калачеву Ольгу в 8-ю городскую больницу. Сейчас уже все хорошо, держится. Мы помогаем ей, чем можем. За последние месяцы (а мы с ней уже давно работаем) сделали немало. Отправляли и продукты, и предметы первой необходимости. Лекарства покупали не раз. Плюс продуктовая помощь на регулярной основе. Ещё консультации психолога. Из бытового — починили лампочку. Хорошо, что получается быть рядом, когда человеку нужна помощь.

Мы с вами регулярно передаём Михаилу продукты, оплачивали такси до поликлиники, наводили порядок в квартире, снабжали бытовой химией. Не разовая помощь, а постоянная, системная. Эта комплексная поддержка помогла Михаилу не только выживать, но и снова начать жить. Мужчина даже выбрался на мероприятие в рамках «Досуга пенсионеров».

В середине мая навещали Елену в интернате. Передвигается на коляске, но потихоньку может ходить самостоятельно с ходунками. Ходьба затрудняется из-за значительной разницы длины ног. Одна нога короче другой. Почему? Из-за того, что операцию не сделали вовремя: кость за год раскрошилась, и раскрошенную часть пришлось удалять. Елена очень благодарила за помощь и поддержку — всё время, что мы рядом. Надеется, что в ближайшее время сможем приобрести ей ортопедические стельки.

В феврале 2024 года у Александра случилась тяжёлая черепно-мозговая травма. Он потерял работу и даже минимальный заработок. Живёт в частном доме без удобств, с собаками. Менять жильё не хочет — из-за собак, не на кого их оставить. Мы с вами поддерживаем Александра, чем можем: помогаем лекарствами, продуктами, консультируем по социальным вопросам. К зиме надо бы помочь с дровами.

Локомотив «Хорошие люди» набирает скорость и не останавливается благодаря нашим с вами общим усилиям. Спасибо всем, кто помогает

Сделать посильное пожертвование можно на сайте: help.horoshieludi.com или через СБП qr.nspk.ru/AS1A0024JG...

Оформить регулярные пожертвования можно по ссылке: help.horoshieludi.com

Разово или регулярно — любая помощь становится топливом для нашего поезда, а значит — для тех, кто едет в вагонах