Актуальное

Где познакомиться с «Хорошими людьми»?

Где познакомиться с «Хорошими людьми»?
— Ехал я в общественном транспорте и увидел объявление, что, если нужна помощь, то можно обратиться в фонд «Хорошие люди»,— рассказывает Игорь.— Там был номер телефона. Я позвонил.

Как большинство мужчин, Игорь Анатольевич немногословен. Возможно это черта характера. А может сказывается длительное одиночество...

— Родных у меня давно нет. Раньше общался с соседями, но они тоже умерли уже,— мужчина тяжело вздыхает, но продолжает говорить.— Я инвалид 2-й группы пожизненно. Как-то очень быстро болезни одолели, что и опомниться не успел. Раньше работал ведь, а теперь не могу.

Набирая номер телефона «Хороших людей», Игорь Анатольевич надеялся получить вещи и продуктовый набор. Но, совершенно неожиданно для мужчины, вдобавок к этому, фонд смог организовать замену сломавшейся газовой плиты.

Как всегда, в завершение интервью, спрашиваю: «В чем Вы на данный момент нуждаетесь?» Ответ Игоря Анатольевича поразил: «Мечтаю записать в студии свою песню. Ну хоть одну. Я же пишу стихи и музыку. Может вы знаете того, кто может это сделать?»

Подобная стойкость духа не может не восхищать. Такие люди не дают забыть, что даже в самые хмурые периоды своей жизни обязательно нужно оставлять место свету. Особенно, в преддверии Пасхи, самого светлого праздника!

Дарить людям надежду и веру в исполнение их заветных желаний просто, поддерживая комплексную работу фонда по ссылке: help.horoshieludi.com

Цель: Поддержать все проекты «Хороших людей»



Текст: Елена Скрябина